Окончание учебного года

Каждый год в последние дни мая в краевом центре «Надежда» традиционно проходит мероприятие, посвященное окончанию учебного года. Воспитанники очень ждут этот праздник не только потому, что скоро наступит лето и каникулы, но и потому, что можно реализовать свои творческие способности и таланты.

Сегодня праздник прошёл в необычном формате. Журналисты телепередачи «Бийск. Будни Надежды» Агния Л. и Тамара С. работали в прямом эфире и показали отчёт творческих проектов за год «Вот и стали мы на год взрослей».

Обаятельные телеведущие представили свою коллегу журналистку Дарью В., которая брала интервью у детей и сотрудников центра. На праздник пожаловал сказочный герой Буратино (Олеся К). Он не знал, чем ему заняться в свободное время и решил остаться посмотреть, чем занимаются воспитанники в центре.

Младшие девочки познакомили с проектом «Я умею рисовать». Раиса Вадимовна Черданцева рассказала, что заветным желанием детей, было, научится рисовать. И они свою мечту осуществили. Девочки в свободное время брали карандаши и краски, а реабилитологи помогали ребятам. Они даже песню выучили про своё творчество. Старшие девочки под руководством Марины Владимировны Топченко рассказали всем как они ухаживают за комнатными растениями и уличными цветами.

Младшие мальчики порадовали зрителей своим показательным вступлением в проекте «Один мир – одна мечта». Они читали стихи и складывали слова. А их руководитель Татьяна Богдановна Цвингер похвалила парней за старательность и упорство в овладении грамотой и навыками письма. В необычной форме свои спортивные достижения представили старшие мальчики. Их проект «Движенье и спорт – каждому!» вызвал положительные эмоции, а шквал аплодисментов. А помогали им в этом Инна Борисовна Лопатина и Нона Алексеевна Керноз.

Закончен праздник, дети с подарками и грамотами встали на общее фото. Красивые, весёлые, радостные девочки и мальчики центра «Надежда».

Хочется закончить словами Татьяны Богдановны: «Да, действительно, дети и повзрослели, и поумнели за год. И заслуга в этом всех сотрудников центра. Каждый вносит свою лепту в реабилитацию и развитие ребёнка».

День удался…

Завершением стал мастер-класс «Сказочный город». Увлекательное занятие по изобразительной деятельности провела студентка КГБ ПОУ «Бийский педагогический колледж имени Дмитрия Ивановича Кузнецова» Коваленко Дарья. Ребята работали в смешанной технике – использовали графические материалы и аппликацию.

Дарья Николаевна Рисование – помогла ребятам открыть для себя новый, удивительный и увлекательный мир. У каждого получился свой неповторимый сказочный город. На занятии с помощью своих рисунков дети учились не только анализировать внешний мир, но выражают свой внутренний мир, свои желания и проблемы с помощью различных средств художественной выразительности.

Больше фотографий мероприятия