1 июня

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников.

С самого утра ребята краевого центра «Надежда» начали принимать участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Международному дню защиты детей и началу лета.

Ведущая игры-путешествия «Навстречу солнцу» Наталья Игоревна Кутищева объявила праздник «День защиты детей» открытым! Ребята дружно взялись за руки, крикнули: Урааааа! и сделали прыжок в лето. Прыжок, с которого начнутся каникулы, веселье и отдых. Воспитанники совершили путешествие по станциям веселого и беззаботного детства! Их ждали интересные, веселые, занимательные русские народные игры, именно те игры, в которые мы взрослые, так любили играть в детстве. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия.

Затем младшие дети побывали в МБУ «Городской Дворец культуры» на театральном представлении «Зимовье зверей» театра кукол «Добрята», а старшие ребята посетили Библиотеку семейного чтения г. Бийска, где стали участниками игровой программы «Страна под названием – ДЕТСТВО!».

Весь день ребята принимали гостей. Помощник прокурора г. Бийска Горовая Виктория Юрьевна и Баженов Руслан Владиславович поздравили воспитанников центра с праздником и вручили сладкие подарки. Кроме этого, Виктория Юрьевна обратила внимание воспитанников, что Международный день защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.

Затем детей пришли поздравить сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю. Веселые ди-джеи провели музыкально-развлекательную программу и вручили ребятам пирожные.

Какой же праздник без забавных и весёлых игр? Завершением дня стала конкурсная программа «Играем не скучаем». Воспитанники вместе с родителями и следователями МСО СУ СК РФ по АК Ольгой Олеговной Алехиной и Артемом Александровичем Отт, которые пришли на праздник продолжили его на улице. Ребята исполняли задорные танцы и с удовольствием участвовали в соревнованиях вместе с мамами и папами. Ольга Олеговна и Артем Александрович стали участниками занимательных игр и состязаний. В завершении праздника они вручили ребятам сладкие подарки и набор для мыловарения. А затем все вместе и взрослые и дети загадывали желания и выпускали мыльные пузыри, чтобы их мечты быстрее исполнились.

Весь день ребята принимали поздравления. Традиционно воспитанников центра поздравили Генеральный директор мебельной компании «RADO» Никитанов Олег Викторович поздравил детей с праздником и сладкие подарки; ООО «Дилайт – Трейд» привезли детям мороженое; заместитель директора ООО «Бийский завод стеклопластиков» Гарпенич Сергей Иванович и директор Торгово-производственного дома Авангард Стеблюк Анна Николаевна, Хрулёв Алексей Павлович вручили яркие и красочные подарки.

Праздник удался на славу!!!!!

Больше фотографий мероприятия