Экскурсия в пожарную часть

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача для взрослых.

06.06.2022 воспитанники краевого центра «Надежда» посетили Пожарную часть №21 города Бийска. Мероприятие носило ознакомительный характер и прошло под названием «Добрый и злой огонь».

Сотрудники пожарной части постарались систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей. Были проведены подвижные игры с целью сформировать у воспитанников навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами.

Сотрудники пожарной части познакомили воспитанников с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. Под руководством сотрудника ребята испытали пожарную машину на практике. В конце мероприятия были розданы памятки для детей: «Внимание! Пожарная безопасность».

Мероприятие «Добрый и злой огонь» оставило неизгладимое впечатление на воспитанников центра, всех детей, принявших участие в мероприятии, заинтересовала профессия ПОЖАРНОГО.

Анализируя данное мероприятие по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря стараниям и неравнодушному отношению сотрудников пожарной части, у детей сформировался фундамент знаний, правил пожарной безопасности, повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.

Больше фотографий мероприятия