День друзей

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям. Один из них – Международный день друзей отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.

В России в 2022 году Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне.

Сегодня ребята краевого центра «Надежда» приняли участие в квест-игре «Международный день друзей». Целью мероприятия было напомнить воспитанникам о важности человеческой дружбы.

Ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него, чтобы порадовать их.

Воспитанники отправились в увлекательное путешествие на остров ДРУЖБЫ. Ребята весело и с задором проходили препятствия: отгадывали загадки о дружбе, приводили примеры дружбы сказочных героев, преодолели «болото» дружно взявшись за руки и построили «мостик Дружбы». Результатом слаженной и дружной работы стала победа – ребята добрались до волшебного острова.

Сегодняшнее мероприятие стало отличным поводом, чтобы еще раз напомнить детям о том, как хорошо собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями с друзьями.

В завершении ведущая квеста Лариса Николаевна Титова пожелала ребятам, - Желаю, чтобы дружба в вашей жизни — это была крепка, верна, надёжна и вечна. Пусть друзья поддерживают и всегда понимают, но и вы также рвитесь в бой за бравое дело с другом. Человек, у которого есть настоящие друзья, обязательно счастлив. Ведь прочная дружба – это залог того, что в сложной ситуации верный друг поспешит на помощь. Пускай ваши настоящие друзья всегда будут по жизни вашими верными надёжными спутниками!

Весёлой компании, хороших идей,
интересных мыслей и ярких улыбок!
Надежных друзей!

Больше фотографий мероприятия