Скорей на стадион

Скорей на стадион, ура!
Нас ждет любимая игра.
В ней главное, конечно, гол.
Зовется та игра - футбол.

Сегодня на стадионе собрались те, кто любит футбол. В него, играют не только ребята, но и взрослые почти во всех странах мира.

Охранять и укреплять здоровье, воспитывать желание вести здоровый образ жизни, повышать интерес детей к футболу этому было посвящено спортивное мероприятие, которое прошло сегодня в нашем Центре.

На поле сошлись две команды: команда краевого центра «Надежда» и команда СК «Гренада» МБУ СП’ СШ -2 Бийск. Перед началом соревнований инструктор по физической культуре Пилюгин Андрей Николаевич напомнил ребятам правила, которые никогда не нарушаются игроками. Болельщики заняли свои места на трибунах, и игра началась. Ребята по-настоящему погрузились в атмосферу спортивных состязаний, горечь поражений и радость победы, всё это они разделили с товарищами по команде.

Ну, а какой же футбол без пенальти! Команда спортивного клуба «Гренада» пробили его по воротам «Надежды», и…. МИМО!

Закончился матч. Не в каждой игре бывают победители. Иногда матчи, как наш, сегодняшний, заканчиваются вничью – со счетом 3:3. Это значит, что у команд были равные силы, и ни одна не уступила другой.

- Развивать у воспитанников точность, координацию движений, быстроту реакций, силу, глазомер. Совершенствовать навыки основных видов движений, двигательную реакцию детей, точность воспроизведения движений во времени и пространстве. А также воспитывать у детей морально-волевые качества этому учит игра в футбол.

Лето - благодатная пора для развития игровых навыков. А если еще погода дает детям возможность поиграть на свежем воздухе - это просто здорово! И много оборудования не надо - ворота, мяч и судья со свистком! Ребята довольны, они провели очень насыщенный день. Им надолго запомнится это весёлое мероприятие! - отметил после игры Андрей Николаевич.

Больше фотографий мероприятия