День России

«12 июня – День России». День рождения страны. И этот праздник – праздник для каждого из нас, это общее торжество, потому что день рождения у нашей общей Родины, нашей России. А мы родились и живем в этой стране.

День России символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.

В нашем центре прошли праздничные мероприятия, в которых ребята и специалисты по социальной реабилитации приняли активное участие.

8 июня реабилитолог Волкова Наталья Васильевна провела викторину «Государственная символика Российской Федерации». В игровой форме воспитанники центра повторили символы нашей Родины.

Под руководством Цвингер Татьяны Богдановны 11 июня ребята на творческом мастер-классе изготовили флаги России.

Сегодня все ребята и младшие, и старшие приняли участие в квесте «В поисках символа России». Воспитанники вместе со сказочными героями дружно проходили испытания и закончили праздник флешмобом. Мероприятия получились познавательными и веселыми.

Подобные мероприятия направлены на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее наше Родины.

Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего детей, придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их не мало самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Больше фотографий мероприятия