Лето - ПДД

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период, т.к. в тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе, экскурсии и поездки доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Краевой центр «Надежда» находится в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни воспитанников. В связи с этим сегодня специалисты по социальной реабилитации напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности в летний период.

Воспитанники центра совершили виртуальное путешествие в прошлое светофора. Из презентации ребята узнали историю появления светофора. Специалисты центра рассказали, что для того чтобы не заблудиться, на дорогах сначала устанавливали указатели, которые помогали людям ориентироваться, куда надо ехать, затем появились первые регулировщики. Первый семафор и светофор появились в Великобритании более ста лет назад. Вместо огоньков, у них были стрелочки. Стрелка, расположенная горизонтально, означала остановку, а поднятая вверх- перемещение с особой бдительностью. И управлял им человек. А вот в нашей стране он появился лишь в 1930 году.

В заключении ребята приняли участие в интерактивной викторине «В царстве короля Светофора», закрепив в игровой форме полученные знания по Правилам дорожного движения.

Пройдет время, и воспитанники центра вернутся домой в родные семьи. Поэтому обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них.

Берегите детей

Больше фотографий мероприятия