Работа с семьей

Возвращение ребенка в семью является основным направлением в социально-реабилитационном Центре «Надежда. Гармонизация детско-родительских отношений долгий и трудоемкий процесс, требующий деликатного подхода.

Для решения проблемы семьи воспитанницы Екатерины А. специалисты центра совместно со специалистами Кризисного центра для женщин, города Барнаула провели две супервизии, обсудили сложившуюся проблему в семье, выявили предположительные причины из-за которых сформировалась проблемная ситуация и на их основе разработали план действий по решению данной проблемы.

Поставленные задачи после первой встречи были выполнены и между девочкой и мамой возобновились детско-родительские отношения, ребенок стал доверять маме.

Сегодня в нашем центре состоялась онлайн-встреча между нашей воспитанницей Екатериной А. и психологами Кризисного центра для женщин, города Барнаул. Темой видео- разговора стали непростые взаимоотношения Екатерины и мамы, которые благодаря слаженной работе и общим усилиям специалистов привели к нормализации отношений между матерью и дочерью, родные люди пошли на встречу друг другу.

Во время онлайн-встречи Екатерина сообщила, что благодаря психологам центра, она проанализировала и осознала все ситуации, которые служили поводом для конфликта с мамой. Со стороны Кризисного центра в свою очередь было озвучено, что мама так же готова идти на уступки дочери, чтобы избежать конфликтов и скандалов.

Так, благодаря совместным усилиям социальных служб делаются шаги к примирению и налаживанию детско-родительских отношений еще в одной семье. Не надо стремиться спасать все человечество, сделай счастливым одного человека.

Больше фотографий мероприятия