Летний отдых воспитанников

Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Главной целью летней оздоровительной кампании 2022 года в краевом центре «Надежда» является создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный активный отдых и развитие детей, оздоровление и творческое развитие в летний период.

Каждое утро традиционно воспитанники центра начинают с музыкальной зарядки, создавая положительный эмоциональный заряд и хороший физический тонус на весь день.

Ежедневно ребята учувствуют в игровых программах, викторинах, спортивных эстафетах и подвижных играх. Все мероприятия способствуют созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а коллективные игры – еще и воспитанию дружбы.

На этой неделе ребята имели возможность стать активными участниками креативных состязаний, конкурсов, выступлений. Интересной и занимательной была «Мультяшная викторина». Дети танцевали и пели песни из любимых мультфильмов, отгадывали названия по иллюстрации. В конкурсе на лучшую песочную постройку «Песочные фантазии» воспитанники очень постарались и проявили всё свое мастерство. Постройки из песка получились замечательные - «На дне морском», «Песочные фантазии», «В детском мире», «Цветочная полянка» и «У стен Кремля». Ребята удивили всех своей фантазией.

Специалисты по социальной реабилитации не забывают напоминать детям о правилах безопасности в летний период. Для ребят были проведены инструктаж «Правила безопасности на тренажёрах» и интерактивная викторина «В царстве короля Светофора».

Но лето – это, не всегда солнечные и тёплые деньки. Когда на улице дождь и сыро ребята не скучают, в центре много разнообразных, интересных настольных игр. Очень понравилась детям игра «Дженга». Затаив дыхание игрокам приходилось проявлять чудеса ловкости, демонстрировать точность движений и мелкую моторику.

Спортивные мероприятия – неотъемлемая часть жизни детей. Сегодня в центре прошли настоящие соревнования по покорению мишени для старших ребят и спортивная эстафета для малышей «По звериной тропе». Перед началом соревнований по ДАРТСУ ребята с интересом послушали интересные исторические сведения о происхождении этой игры, о её правилах, о распространении по всему миру. Затем началась игра. Некоторые из ребят впервые в жизни взяли в руки дротики. У кого-то получалось попадать в мишень, у кого-то не очень, но ребята поддерживали и ободряли друг друга. Малышам пришлось проявить всю свою ловкость. Разделившись на две команды они с успехом прошли всю эстафету. Победители получили свои награды, а всем участникам соревнований достались сладкие призы.

- Вся работа нашего центра в летний период направлена на оздоровление и развлечение воспитанников. Ребята, проводят время весело и активно. В течение всего лета ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Специалисты центра делают так, чтобы каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми, - отмечает директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия