Свеча памяти

День памяти и скорби 22 июня 2022 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Для нашей истории – это особенный день. Мы с трепетом, огромной благодарностью и радостью всегда относимся к Дню Победы, но знаем, что в календаре есть и 22 июня – день, когда в наш дом пришла беда, и без объявления войны на нашу страну совершила вероломное нападение фашистская Германия.

21 июня воспитанники краевого центра «Надежда» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», которая уже 14 раз пройдет в День памяти и скорби 22 июня. Ребята группы «Радуга» с реабилитологом Татьяной Богдановной Цвингер подготовили информационную газету, которую разместили в фойе центра, а затем все воспитанники центра зажгли «Свечу памяти» онлайн.

- Для нас всегда очень важна светлая память о тех, кто защищал наше отечество и подарил нам жизнь, - отмечает Татьяна Богдановна. Зажечь свою свечу памяти и сказать «спасибо» тем ветеранам Великой Отечественной войны, которых уже нет с нами, можно с 15 по 22 июня на сайте деньпамяти.рф.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. Не только ребята, но взрослые, работники центра зажгли свою свечу.

Больше фотографий мероприятия