100 вопросов взрослому - Следственный комитет

Воспитанники центра «Надежда» всегда рады встрече с интересными людьми и уже стало традиционным мероприятие – встреча «Сто вопросов взрослому: события, факты, комментарии» – это мероприятие для воспитанников в формате ток-шоу, в котором гостям (профессиональным и значимым людям) задают вопросы подростки, находящиеся в зале.

24.06.2022 встреча состоялась со следователем Бийского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Алтайского края Отт Артемом Александровичем и следователем Бийского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Алтайского края Кузнецовым Иваном Евгеньевичем. Ребята задавали интересующие их вопросы, слушали ответы и не скрывали своего восхищения профессионализмом следователей Следственного комитета. Артем Алекандрович и Иван Евгеньевич рассказали воспитанникам о деятельности Следственного управления, его структуре, входящих в него подразделениях, разъяснили порядок поступления на службу, привели примеры из своего опыта работы. Особое внимание следователи уделили информации о телефонной линии «Ребенок в опасности», его номер телефона 83852 298095 и «Ребенок в опасности» для абонентов сотовых операторов – номер 123 Следственного комитета и пояснили, что каждое сообщение, а особенно обращение ребенка рассматривается незамедлительно.

В завершение познавательной встречи, воспитанники центра и наши гости сделали совместное фото.

Встречи с людьми, стоящими на защите интересов детей дают возможность поверить им в себя и получить необходимую для жизни помощь.

Больше фотографий мероприятия