Культура общения

Жизнь постоянно ставит перед каждым из нас проблемы, заставляет делать выбор, активно отстаивать свою точку зрения, свои убеждения или идти на компромисс. Культура общения – это часть культуры поведения, которая выражается главным образом в речи, во взаимном обмене репликами и беседе.

Сегодня психолог центра Лиханов Степан Николаевич провёл тренинг на тему «Культура общения», где в формате беседы с воспитанниками совместно выявили основные принципы общения с человеком, а также раскрыл причин отсутствия взаимопонимания.

В завершении отработали сформированные принципы в виде сюжетно-ролевых упражнений. Ребята учились умению «входить в положение других людей», лучше понимать их чувства, мотивы поведения. Усвоили стандартные приемы эстетических форм общения и творческого их использования с учетом обстановки, эмоционального состояния партнеров по общению;

Подобное завершение занятия по мнению Степана Николаевича, помогает участникам лучше проникнуться темой занятия и в будущем стараться уважительно относиться к мнениям и высказываниям других людей.

Больше фотографий мероприятия