Экологический час

Трудовые навыки закладываются в процессе жизни и бытия человека. От того насколько будут сформированы трудовые навыки у подрастающего поколения, зависит дальнейшее их самоопределение. В процессе труда дети постепенно начинают проявлять себя как самостоятельно формирующиеся личности, что существенно для их самостоятельной жизни.

Проблема трудового воспитания одна из важнейших в современном обществе. Назрело понимание того, что подлинное воспитание возможно только на основе труда и занятости детей.

С приходом лета в нашем центре стало доброй традицией проводить «Трудовой десант» или экологический час. Воспитанники во время прогулки помогают поливать цветы, которые высадили сотрудники и следят за клумбами.

Летом погода меняет своё настроение постоянно. То набегают серые тучки и становится пасмурно, потом из-за туч появляется летнее, тёплое солнышко и работать становится веселее. Ребята дружно принимаются за дело, трудятся с удовольствием! Всем хочется, чтобы клумбы и территория центра продолжали оставаться чистыми и красивыми.

Экологический час - это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в погожий денёк. И как приятно, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря стараниям ребят и взрослых.

Больше фотографий мероприятия