Инструктаж - Безопасное лето

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. И взрослым, и детям нравится резвиться на зеленой мягкой траве, греться под теплыми солнечными лучами. Но не все знают, что именно летом увеличивается количество травм и отравлений. Особенно беззащитны дети. Потому обеспечение безопасности жизни и здоровья детей является одной из главных целей воспитания.

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, социальный педагог нашего центра Зайцева Анастасия провела занятие «Безопасное лето». Его целью было формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил личной безопасности, и вооружение детей знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях. Ребята повторили правила безопасности в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце, а также, на детской площадке, проговорили действия при возникновении или угрозе жизни, или здоровью, занятие сопровождалась презентацией, где дети наглядно увидели какие действия могут угрожать их жизни и что не нужно делать, чтобы этого не случилось.

Ребята были увлечены занятием, активно участвовали и отвечали на вопросы. Теперь они знают, что и летом надо быть внимательным и соблюдать элементарные правила безопасности.

Больше фотографий мероприятия