Летний отдых воспитанников

Быстро пролетел первый летний месяц… Но лето продолжается! Воспитанники центра «Надежда» весело проводят время, для них на прошедшей неделе были организованы спортивные, конкурсные, игровые и развлекательные мероприятия.

Не только малыши, но ребята постарше с удовольствием приняли участие в конкурсе на лучший плакат ладонью «Радужное лето». Воспитанники представили коллективные работы – «Радужное солнце», «Грибной дождь», «Цветочная полянка», «Веселый огород», «Обнимашки» и «Весёлая лужайка». Плакаты получились яркими и оригинальными, в каждом была своя «изюминка».

С целью закрепления знаний по ПДД был проведен конкурс «Дорожные знаки», на котором воспитанники закрепили знания о дорожных знаках, правилах безопасного поведения на дороге, о значении сигналов светофора. Так же был проведен урок безопасности «Осторожно – терроризм!», где ребята повторяли правила поведения в экстремальных ситуациях. Мероприятие проводилось с целью формирования у воспитанников серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей.

Мальчишки и девчонки под руководством инструктора по физической культуре Андрея Пилюгина провели очередной матч по футболу с ребятами спортивного клуба «Гренада». По итогам соревнований победила дружба!

- Благодаря общению в команде у ребят развиваются сила воли, а также трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта, - отметил в заключении игры Андрей Николаевич.

Закончилась неделя мероприятием «Народные традиции в семейных праздниках». Ребята узнали, что каждая семья, кроме общих традиций народа, имеет свои собственные обычаи и привычки. Они приносят в дом гармонию отношений и чувство надежности, и порой, совершенно незначительная семейная «привычка» может стать прекрасной традицией.

Впереди ребят ждёт еще много интересного и увлекательного! Лето продолжается!

Больше фотографий мероприятия