ЗОЖ

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в формировании мировоззрения здорового образа жизни. Случается, что наши воспитанники не владеют культурно-гигиеническими навыками и подвержены влиянию улицы, с вытекающими отсюда последствиями: курение, увлечение алкоголем, предрасположенность к знакомству с наркотическими веществами.

Поэтому, каждую неделю в краевом центре «Надежда» проводятся мероприятия по популяризации среди воспитанников здорового образа жизни. Текущая неделя не стала исключением. В этот раз была устроена выставка рисунков на тему «Что нам нужно для здоровья».

Работы ребят показали, что усилия специалистов центра в формировании устойчивого интереса к проблемам своего здоровья не напрасны, ведь воспитанники хорошо усвоили - что приносит здоровье и что его отнимает. Личная гигиена, занятия спортом, полезное питание, режим дня, отказ от вредных привычек – это было ответом ребят на вопрос специалиста по социальной реабилитации Цвингер Татьяны Богдановны «Что мне нужно для здоровья?»

- Это не значит, что можно на этом остановиться. Будем и дальше формировать устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни находя все новые и интересные формы работы, - отметила Татьяна Богдановна.

Больше фотографий мероприятия