День Дружбы

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. 30 июля его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства.

Собрались все дети в круг,
Я – твой друг и ты – мой друг.
Вместе за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся!

С этих слов сегодня в нашем центре началось развлечение «Дружба крепкая!», которое было посвящено Международному дню дружбы. Целью мероприятия было способствовать развитию дружеских взаимоотношений между воспитанниками, формировать у детей и подростков умение дружить и ценить дружбу, а также способствовать развитию творческих способностей у детей и сплочению коллектива.

На развлечение к детям пришли и родители. Ребята и взрослые пели песни о дружбе, играли и веселились. Праздник удался на славу.

Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Отыскать человека, с которым можно разделить все печали и радости – настоящая удача, которая обязательно должна случиться в жизни каждого.

Закончился праздник обращением к ребятам, - «Помогайте друг другу в трудную минуту, ищите хороших и верных друзей. Давайте встанем и скажем друг другу слова известного героя, добрейшего и терпеливого кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!»

Больше фотографий мероприятия