Профиликтика правонарушений

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства, среди несовершеннолетних, сегодня гостем краевого центра «Надежда» стала старший инспектор ОУУП и ПДН ОП по Бийскому району, майором полиции Родионова Татьяна Геннадьевна.

Такие встречи с воспитанниками Центра и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и нашего учреждения.

Татьяна Геннадьевна провела с ребятами профилактическую беседу по теме: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В разговоре Татьяна Родионова подробно рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Так же Татьяна Геннадьевна, провела беседу с воспитанниками по профилактике бродяжничества и самовольным уходам.

Дети с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы.

Надеемся, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Больше фотографий мероприятия