Шашечный турнир

Современные дети все больше времени проводят перед телевизором или экраном монитора. Между тем, в наших силах организовать досуг ребенка с пользой, так, чтобы в процессе игры он тренировал внимание и развивал аналитические способности. Для этой цели прекрасно подходят знакомые всем с детства шашки. Это игра для умственного развития детей, обучаясь которой они становятся более собранными, самокритичными, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревнования, что повышает эффективность развития ребенка. А ещё игра в шашки сближает взрослых и детей.

Мы смогли убедиться в этом, проведя в нашем Центре настоящий шашечный турнир. 26 участников, среди которых были и ребята, и сотрудники центра соревновались сегодня за чемпионство. Баталии были совсем не шуточные…

Первое место, не проиграв ни одну партию, по праву заняла Юлия А., второе – завоевал наш самый юный участник Богдан К., а третье место поделили между собой Дарья А. и специалист по социальной реабилитации Топченко Марина Владимировна.

Но на этом мероприятие не закончилось… Ребята, которые пока не умели играть в шашки, захотели непременно освоить эту увлекательную игру. Те, кто умеют, с азартом взялись за их обучение. Поэтому в будущем мы проведём такой турнир, пригласив на него и родителей наших воспитанников.

Больше фотографий мероприятия