Квест

С каждым годом интерес к здоровому образу жизни в нашей стране повышается. Систематические занятия спортом стали популярным и престижным видом досуга, вовлекая все больше жителей России. 13 августа Россия отметит День физкультурника. Во всех регионах страны пройдут различные физкультурно-спортивные мероприятия, спортивные соревнования, турниры, фестивали.

Вот и сегодняшний квест в краевом центре «Надежда» был посвящён Дню физкультурника, который отмечается с 1939 года. Ребята принимали участие в квест-игре, цель которой была популяризация здорового образа жизни, развитие выносливости, быстроты, координации движений и конечно же создание радостного, бодрого настроения на активном отдыхе в летний период.

Гостями праздника сегодня стали ребята из волонтёрского отряда «Лидер» МБОУ СОШ №3, а также следователи МСО СУ СК РФ по АК Артем Александрович Отт и Иван Евгеньевич Кузнецов. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками спортивного мероприятия. На праздник пришли герои «Знайка» и «Незнайка», которые добавили веселья детям.

Традиционным стало посещение подобных праздников воспитанниками с родителями, ранее прошедшими реабилитацию. Ребята вместе с родителями и гостями стали не просто участниками занимательных состязаний, но и одной командой.

Закончился праздник мастер-классом от ребят из волонтёрского отряда «Лидер» по оказанию первой практической помощи. Волонтеры наглядно показали, как оказывать первую помощь, и предоставили возможность ребятам центра попробовать свои силы в спасении пострадавшего. Ребята узнали, как важно вовремя оказать помощь человеку, попавшему в беду.

Все стремились к победе. Конечно же, победила дружба, участники получили не только призы, но и хорошее настроение, и эмоциональный подъём. А Артем Александрович и Иван Евгеньевич вручили воспитанникам настольные игры, чтобы развивать не только тело и дух, но и ум и сообразительность.

День физкультурника — это не просто праздник, это признание успехов российского спорта и чествование всех деятелей в области физической культуры и спорта. Любите спорт, живите спортом и будьте здоровы!

Больше фотографий мероприятия