Возвращение ребенка

Возвращение ребенка в кровную семью является основным направлением в работе социально-реабилитационного центра «Надежда», но к сожалению, не всегда это удается.

В наш Центр поступила несовершеннолетняя Анастасия Д., которая потеряла свою семью. В ходе работы с психологом центра девочка поделилась своими переживаниями о том, что отношения с опекуном-дедушкой не сложились, в семье конфликтная ситуация, а родственники настроены негативно по отношению к ней. Для нормального формирования личности ребёнку необходимо окружение таких людей, которые принимали бы его как личность, с которыми бы он жил одними интересами. Поэтому специалисты Центра начали работу по поиску замещающей семьи совместно со специалистами отдела опеки и попечительства Администрации Красногорского района. Они связались с семьей, желающей взять под опеку девочку, которая была их соседкой до трагических событий.

В данный момент ведется работа по выстраиванию отношений девочки с новой семьей. Сегодня для Елены Владимировны будущего опекуна психологом и специалистом по социальной работе была проведена консультация, в ходе которой она озвучила устойчивые намерения о принятии подростка в семью.

У Елены и её мужа Александра уже находится под опекой пять детей до 18 лет, которые знают девочку и поддерживают родителей в их деле. Елена Владимировна уже прошла большую часть пути для того чтобы принять Анастасию в семью, и мы уверенны, что у нее всё получится, подросток начнет жизнь с чистого листа.

Больше фотографий мероприятия