Встреча с интересными людьми

Наша жизнь всегда под впечатлениями, богата и насыщена разными историями, событиями и фактами. И порой мы не задумываемся о тех людях, которые живут рядом с нами.

19 августа воспитанники краевого центра «Надежда» имели возможность познакомиться с творческими работами городского живописца и графика Николая Никонова и пообщаться с ним. Ребята побывали на выставке «Мой творческий путь», которая открылась в художественном отделе Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки (Выставочный зал).

Свою профессиональную Николай Иванович деятельность начал в качестве преподавателя ИЗО в общеобразовательной и художественной школах Бийска, работал художником-оформителем.

Николай Иванович признался ребятам, что эта выставка, носящая юбилейный характер, в какой-то степени, представляет историю создания его работ начиная с ранних - до картин сегодняшних дней, по которым можно проследить творческий путь художника. В экспозиции представлено более ста полотен, начиная с ранних и заканчивая картинами сегодняшних дней. Николай Никонов рассказал ребятам, что в основном работает маслом в жанре натюрморта, но излюбленным для него всё же остаётся пейзаж.

И дети и взрослые погрузились в удивительную природу Горного Алтая. На картинах художника воспитанники могли увидеть красоту нашей алтайской природы: горные вершины, зеленые долины, бурную горную реку и многое другое.

В заключении воспитанники центра взяли автограф у Николая Ивановича и пожелали ему творческих успехов.

Больше фотографий мероприятия