День флага России

В настоящее время гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи имеет огромной значение. Именно поэтому мероприятиям патриотической и гражданской направленности, приуроченным к государственным праздникам, в нашем центре уделяется особое внимание.

В рамках праздника «День флага» для старших ребят была проведена развлекательно-познавательная программа «Россия – родина моя», а ребята помладше приняли участие в игровой программе «Душа России в символах её». Целью мероприятий было формирование у воспитанников центра гражданской ответственности и социальной активности, воспитание уважения к Родине через популяризацию символов государственной власти. Специалисты по реабилитационной работе рассказали воспитанникам о значении цветов российского флага, вспомнили ребята и другие символы страны – гимн и герб, а в заключении провели эстафету «Собери флаг страны» и выполнили рисунки с государственной символикой.

- Без любви к Родине и уважения к её истории и культуре, без понимания значения государственных символов и уважительного отношения к ним невозможно воспитать гражданина и истинного патриота своей Родины. Благодаря таким занятиям в будущем ребенок сможет ощущать гордость за свою принадлежность к своей Родине и смело заявлять: «Я – гражданин России!», - отметила после проведенных мероприятиях директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия