ПДД с 3D очками

Близится 1 сентября, День знаний, начало нового учебного года. Длительные летние каникулы дали возможность ребятам краевого центра «Надежда» отдохнуть и набраться сил перед учебой, но в Центре есть воспитанники, которые пойдут в школу в первый раз, а значит, по возвращении домой им предстоит практически ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а это не всегда бывает безопасным.

Поэтому 24 августа 2022 года гостями Центра стали сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Бийское». В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения. Далее с помощью шлемов виртуальной реальности компании «Альтаирика» вместе с героями фильма ребята отправились в увлекательное путешествие по изучению безопасного поведения на дорогах. Дети виртуально летали и плавали на корабле с помощью 3Д очков виртуальной реальности и ещё раз закрепили умения и навыки поведения на улицах и дорогах для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники узнали, что такое дорожные ловушки, для чего нужны светоотражающие элементы и дорожные знаки.

Надеемся, что впечатления у детей останутся надолго, а что знания не останутся забытыми и помогут детям стать грамотными, дисциплинированными участниками дорожного движения.

Больше фотографий мероприятия