День знаний

Сегодня все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Ребятам повезло он выдался теплым и солнечным. 

День знаний — это первые звонки в школе, море цветов и белых бантов, и волнения. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Однако есть и те, кто сегодня впервые сядет за школьную парту. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Сегодня в нашем центре трое первоклассников в первый раз пошли в школу. Первое сентябрьское утро началось с торжественного мероприятия именно для них. Поздравить первоклассников с Днём знаний пришли герои мутьфильма Знайка и Незнайка, а также гости из Межрайонной ИФНС, которые подарили первоклассникам и всем детям подарки. Это событие было трепетным и волнительным, так как «первоклашек», проводить в школу пришли и их родители.

- Дорогие первоклассники! Первое сентября — праздник, близкий каждому. С него начинается очень увлекательная дорога в мир знаний. Пусть желание познавать неизведанное становится с каждым днем всё острее, а тяга к новым знаниям не утихает. Желаю, чтобы новый учебный год был для всех интересным и плодотворным, нёс радость новых открытий и достижений! – с такими пожеланиями обратилась к ребятам директор центра Елена Воронцова.

И вот первые шаги в новую жизнь. Все дружно проводили первоклашек аплодисментами в начало учебы, начало новой загадочной, неизведанной жизни.

Отдельным мероприятием стала игровая программа «День знаний», которая стала завершением праздничного дня. Флешмобы, стихи и игры — стали уже традиционными для воспитанников, старшие ребята прочитали напутственные стихотворения, передавая эстафету знаний новоиспеченным ученикам. Никто не остался без поздравления… Сотрудники Следственного комитета подготовили для ребят сладкие подарки и фрукты.

Начался новый учебный год. Пусть 1 сентября принесет новые надежды и мечты, поможет получать новые знания и успешно провести учебный год. Пускай звон школьных колокольчика вдохновляет на новые свершения!

Больше фотографий мероприятия