Игры на сплочение детского коллектива

Развитие сплоченного коллектива необходимо для малой группы постоянно проживающей на одной территории. Во избежание конфликтов и ситуаций к ним приводящих, с воспитанниками нашего центра постоянно проводятся игры и упражнения на сплоченность и привязанность к своей группе.

Сегодня в группе «Радуга» для мальчиков специалист по социальной работе Сергей Мелешкин провел упражнения «Остров дружбы» и «Похвастался соседом» целью, которых являлось развитие навыков общения, сплочение группы, установление тактильного контакта, наблюдательности, а также умения выражать словами симпатию к другому человеку. Упражнения «Ужасный секрет», «Совместная история» были направленны на эмоциональную разрядку и раскрепощение участников, которые помогли участникам наладить понимание друг с другом, настроиться на одну волну.

- Сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач! И для того, чтобы более эффективно добиваться этих целей, все нуждаются в поддержке, её можно получить именно в своей группе! Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед! - такой вывод сделали ребята с совместно с Сергеем Владимировичем в заключении.

Больше фотографий мероприятия