Подари улыбку другу

Человек прошел сложный эволюционный виток, чтобы научиться излагать свои мысли через слова. Но прогресс не стоит на месте и в 21 веке в живое общение постепенно пришло и виртуальное, а для того чтобы выражать эмоции, не прибегая к помощи слов, придумали специальные графические изображения – «смайлики».

С момента первого использования «смайлика» прошло уже больше тридцати лет, сейчас число таких забавных картинок исчисляется тысячами, а люди не представляют, как можно обойтись без этого неизменного атрибута виртуального общения.

Сегодня воспитанники нашего центра решили провести акцию «ПОДАРИ УЛЫБКУ ДРУГУ» в День рождения смайлика — праздника, проводимого для того, чтобы мы могли выражать эмоции и чувства посредством графических изображений. Многие ребята впервые услышали историю происхождения «Смайлика». Они узнали, что он заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции. Ребята узнали, что в настоящее время самым популярным в мире смайликом является «лицо со слезами радости».

Ребята увлеченно взялись за дело… Мальчики группы «Радуга» оформили в группе выставку, а воспитанники групп «Юнги», «Улыбка» и «Непоседы» раскрасили оригинальные смайлики и подарили сотрудникам центра и младшим ребятам из группы «Колокольчики», подняв им настроение.

День закончился на позитивной ноте, доставив всем массу положительных эмоций и хорошего настроения!!!

Больше фотографий мероприятия