Круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия

Дети иногда делятся своими тайными мечтами еще до их осуществления, некоторые — только после. Чтобы научить мечтать нужно, учить детей прислушиваться к своему сердцу, а в людях вокруг видеть в первую очередь личностей. Тогда в их головах рождаются идеи, которые могут стать их собственной, и даже чужой мечтой.

Сегодня на базе нашего Центра прошел круглый стол по вопросам профилактики социального сиротства и межведомственного взаимодействия, на котором присутствовали начальник Управления социальной защиты и представители Администрации г. Бийска, общественной палаты и совета женщин города. В ходе работы круглого стола специалисты посетили мероприятия по укреплению детско-родительских отношений.

Психолог Степан Николаевич провёл тренинг для детей и их родителей направленный на профилактику семейных взаимоотношений. В начале все родители выполнили упражнение на знакомство, после чего последовали упражнения танцевально-двигательной терапии на налаживание доверительной атмосферы между участниками. Затем родители и дети в стиле «Круглого стола» обсуждали предложенные психологом тезисы, касаемые семейных взаимоотношений родителя с ребёнком.

Еленой Анатольевной Ш., мамой бывшего воспитанника Центра был проведен мастер-класс для родителей и детей по изготовлению панно в стиле коллаж «Наша мечта». Коллаж считается одним из видов современного декора и процесс изготовления его достаточно прост. Тематика коллажей может быть любой, но в нашем случае – семьи изобразили мечту и цель, к которой надо стремится.

Завершила свой мастер-класс Елена Анатольевна прекрасным стихотворением. Особенно всем запомнились последние его строки: «Пусть будет счастья добрый запах и аромат красивых слов. На кухне я готовлю завтрак – печенье, кофе и любовь!»

Больше фотографий мероприятия