Сытый котик

Сегодня в гости к воспитанникам нашего Центра пришли активисты института естественных наук и профессионального образования АГГПУ имени В.М. Шукшина с руководителем Юлией Сергеевной Невольных, начальником управления по организации воспитательной работы со студентами. Они устроили ребятам запоминающуюся встречу с необычным гостем - это Рыжик Веня - солнечный котик, которого нашли под дождем.

Знакомство с гостями началось с занимательной игры – под веселый детский смех ребята показывали и отгадывали различных животных. Затем ребята научились выполнять веселого кота в технике «Оригами». Творчеством были заняты все дети, они с интересом включились в творческий процесс под руководством волонтёров.

Ну и наконец самый волнительный момент… Ребята увидели самого главного гостя сегодняшней встречи – кота Вениамина. Очень трепетно по очереди они знакомились и гладили котика, говорили ему ласковые слова.

В заключении в память о празднике ребята нарисовали на ватмане мордашки котиков, на котором чуть позже гости оставили свои пожелания и подарили ребятам сладкие подарки.

Общение с котиком Веней помогло детям расслабиться, кому-то снять напряжение, кто-то отвлекся от грустных или тревожных мыслей, а некоторых он так рассмешил, что они забыли обо всех неприятностях в прошлом. Количество положительных эмоций от общения с животным было так велико, ребята получили эстетическое удовольствие и хорошее настроение, которое не может ни с чем сравниться!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Пусть таких встреч будет побольше!

Больше фотографий мероприятия