Онлайн-мастерская

Сегодня специалисты Центра приняли участие в онлайн-мастерской «Эффективные практики первичной профилактики семейного неблагополучия» организатором которой выступил благотворительный фонд «Солнечный Город».

В ходе встречи обменивались опытом по темам раннего выявления и профилактики детского и семейного неблагополучия, специалисты делились опытом внедрения семейной медиации и медиации социальных конфликтов как профилактики семейного неблагополучия; приводились практические инструменты мотивации выпускников детских домов, а также программы повышения родительских компетенций, как профилактика семейного неблагополучия.

- Интересным для наших специалистов оказался опыт республиканского ресурсного центра «Семья» (республика Башкортостан) «Территория примирения: опыт внедрения семейной медиации и медиации социальных конфликтов как профилактики семейного неблагополучия», который представила психолог, заместитель директора Анна Сальманова. В 2022 году четыре специалиста прошли курсы повышения квалификации по проведению восстановительных программ и опыт других специалистов очень важен для нас. После онлайн-мастерской мы обсудили, как применять для себя теорию «маленьких шагов», - отметила заместитель директора Елена Иконникова.

Больше фотографий мероприятия