Поздравление для дома престарелых

Мы всегда с особой теплотой говорим о людях старшего поколения. Они, имея за плечами бесценный багаж жизненного опыта щедро делятся им с нами. Всё, чем мы живем и гордимся сегодня создано и сохранено их руками.

С 26 по 30 сентября воспитанники краевого Центра «Надежда» совместно со специалистами по реабилитационной работе и инструкторами по труду участвовали в акции «Дни добрых дел». Всю неделю ребята собственными руками делали поздравительные открытки для людей пожилого возраста. В творческий процесс включились даже самые маленькие воспитанники. Отсутствие навыков не беда, главное ребята подошли к этому делу с желанием и проявили фантазию. Такое творчество доступно и актуально для всех ребят. Все что нужно для открытки — бумага, клей и ножницы. Из обычной цветной бумаги и подручных материалов получились замечательные открытки – яркие и красивые, но самое главное, они были выполнены с любовью и от чистого сердца.

1 октября открытки воспитанников с небольшим видео поздравлением были переданы людям преклонного возраста в КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

«Международный день пожилого человека — это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным, близким, коллегам по работе. Надеемся, что в этот день пожилым людям особенно приятно будет получить открытки, выполненные руками воспитанников краевого центра «Надежда». Мы рады, что ребята отдают дань уважения тем, кто заботился о каждом из нас в детстве. Наверняка у каждого из них тоже есть бабушка или дедушка. Пусть их золотая пора жизни продлится как можно дольше!», - отметила исполняющая обязанности директора дома-интерната Ольга Евгеньевна.

Так же молодые специалисты и воспитанники краевого Центра подготовили видео поздравление для своих старших коллег и наставников и поздравили их 1 октября в социальных сетях учреждения.

Больше фотографий мероприятия