Спортивное мероприятие на сплочение дет. коллектива

Важное место в укреплении здоровья занимают естественные факторы природы - солнечные лучи, воздух и вода, которые при правильном использовании укрепляют здоровье и закаляют организм.

Мероприятия, направленные на укрепления здоровья и сплочения коллектива по мнению инструктора по физической культуре Мелешкина Сергея Владимировича нужны чтобы развивать тягу и привычку к физическим упражнениям, развивать чувство локтя и, конечно же, для позитивных эмоций. Во время выполнения заданий ребята учатся взаимопомощи, поддерживают друг друга. Самое важное мероприятия способствуют сплочению детей, формированию нравственного климата во временном коллективе, исключающий авторитарный стиль общения. Так же они проводятся с целью улучшения здоровья. Особое значение имеют занятия на свежем воздухе. Во время таких занятий, успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма.

Сегодня в мероприятии, проведенном Сергеем Владимировичем приняли участие две команды. Занятие прошло с пользой не только для физического здоровья, но и эмоционального состояния. Хорошая команда и позитивные эмоции важны для каждого ребенка, наши специалисты делают для этого всё возможное для этого.

Больше фотографий мероприятия