Сплочение семьи

Детям нужна семья. Познавая вместе с ним мир, родители передают ему в процессе жизни свой багаж мудрости, учат мудрому общению с миром на собственном опыте. Своего рода «воспитание» переходит в процесс беседы о жизни, а уж принимает ребёнок ваш опыт или нет, это его дело, его жизнь.

Арт-практики оказывают благотворное влияние на эмоциональный фон ребенка, это та деятельность, через которую с ним можно взаимодействовать. Бывает так, что родителям сложно найти общий язык со своими детьми, нет совместности, нет общих дел, точек соприкосновения.

Влияние, которое оказывают оба родителя на ребенка, всегда играет крайне важную роль. Именно родители дают направление развития своего ребенка, и ответственны за то, каким он станет во взрослой жизни.  Они передают ему свои знания, принципы, каждый со своей точки зрения и положения учит тому, как необходимо вести себя в этой жизни. То, что дает детям семья, что закладывает в них с самого раннего возраста, будет определять их судьбу в дальнейшем и последующее взаимодействие уже с их собственными детьми.

Пример родительского поведения, поддержка в трудную минуту, радость успехам, создадут ощущение дома, ведь это именно то, для чего нужна детям семья.

Сегодня мы пригласили родителей Ульяны Б. и Яны Б. в наш центр на очень интересные мероприятия «Создание картины Семья». Оно было направленно на налаживание эмоционально-родственных связей. Во время проведения занятия родители и дети работали в разных техниках, таких как:

- изготовление кукол-оберегов на каждого члена семьи;

- оригами;

- аппликация.

Вовремя проведения мероприятия девочки были очень рада своим родителям. Те в свою очередь узнали о талантах, своих дочек, которые выявили специалисты нашего центра.

«В очередной раз на практике было доказано, что совместная творческая деятельность между родителями и детьми способствует гармонизации семейных отношений», - считает специалист по труду Ксения Камболина.

Одним из главных полученных результатов стало то, что родители сделали для себя очень важные выводы на будущее: нужно больше проводить времени в кругу семьи, делать фотографии для истории. И благодаря встречам и такой работе они стали больше  наблюдать и замечать происходящие изменения.

Больше фотографий мероприятия