Работа правовой службы

В рамках работы правовой службы Центра «Юный правовед» состоялась беседа – диспут по теме «Как сказать нет наркотикам», которая вошла в цикл мероприятий по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, никоттиносодержащей продукции и их употребление с целью формирования здорового образа жизни, проведения разъяснительной работы об опасности для здоровья употребления вышеуказанных веществ по доведению до несовершеннолетних правовых последствий нарушения норм законодательства.

На встрече присутствовала старший следователь Бийского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Ольга Олеговна Олехина. Беседа – диспут была направлена на правовое информирование несовершеннолетних о становлении правовой России в период правления Петра 1, ребята просмотрели фильм «Спроси историю. Петр I». Ребята обсудили становление правоохранительных органов у истоков развития нашей страны, также в ходе встречи Ольга Олеговна проинформировала воспитанников об административной и уголовной ответственности при совершении претуплений в сфере незаконного оборота наркотиков. Она призвала воспитанников центра к неравнодушному отношению и незамедлительном информировании правоохраительные органы.

Подростки задавали интересующие их вопросы, с воодушевлением слушали ответы и не скрывали своего восхищения профессионализмом следователя Следственного комитета. Особое внимание старший следователь уделила информации о телефонной линии «Ребенок в опасности», его номер телефона 83852 298095 и «Ребенок в опасности» для абонентов сотовых операторов – номер 123 Следственного комитета и пояснила, что каждое сообщение, а особенно обращение ребенка рассматривается незамедлительно.

Больше фотографий мероприятия