Работа психологов. Рисование под музыку

Очень важно для ребенка гармоничное внимание к себе. Выражать внимание и уверенность по отношению к себе лучше в различных развивающих формах. Это дети принимают с радостью и ценят. Одной из таких форм является «Рисование под музыку». Сегодня с этой замечательной практикой детей познакомил психолог Центра Алина Дедова.

Ребята провели захватывающее путешествие внутрь себя, прислушивались к своим эмоциям и воплощали их на бумаге. Эта практика достаточно абстрактная и, при этом, весьма конкретная. Зачастую дети рисуют талантливее взрослых, талантливее по качеству линии, по качеству выражения своей души.

Каждый участник почувствовал прикосновение со своей душой с опорой на размышление о себе, которая не требует осуждения, как со своей стороны, так и суждения взрослых, они обрели свободу в творчестве. Вместе со свободой каждый ребенок получил уверенность в себе, раскрыл свои таланты и возможности. И всё это на фоне музыки, эстетики и красоты. «Практика «Рисование под музыку» дает ресурсное состояние. Она гармонизирует, даёт приток свежих сил», - считает психолог Алина Дедова.

Работы ребят получились уникальными, а сколько восхищения и душевного равновесия получили дети – видно на их лицах! Рисуйте, творите, будьте гармоничны с собой!

Больше фотографий мероприятия