Экскурсия в воинскую часть

В рамках военно-патриотического воспитания ребят нашего Центра сегодня была организована ознакомительная экскурсия в воинскую часть 73762.

Экскурсия началась с контрольно-пропускного пункта воинской части, где детей встретил временно исполняющий обязанности, заместитель командира полка по военно-политической работе Александр Александрович, который провел их по территории. Ребята были желанными гостями и каждому были даны ответы на интересующие их вопросы. А вопросов у детей было много… Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Какие бывают виды оружия?

В ходе экскурсии Александр Александрович показал, как несут службу призывники. Так же он рассказал о том, что военнослужащие тоже учатся и у них проходят уроки специальной подготовки. 

У воспитанников была уникальная возможность увидеть настоящее боевое оружие, которое используют военнослужащие. У каждого была возможность подержать в руках автомат и пистолет, а также примерить бронежилет и каску. Кроме того, познакомили с современной военной техникой, используемой в воинской части и у ребят, была уникальная случай увидеть её работу. Возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь боевой машины — вызвали неимоверный восторг, как у мальчиков, так и у девочек.

Экскурсия оказалась очень интересной не только для детей, но и для взрослых. Все остались довольны поездкой и поблагодарили военнослужащих части за интересную встречу. Пока ехали обратно в Центр, ребята делились друг с другом впечатлениями и еще долго обсуждали увиденное. Даже девочки захотели в армию.

- За время встречи дети открыли для себя много нового и интересного. Экскурсия в военную часть оставила яркий след в душах наших воспитанников. А впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотами своей страны, - поделилась впечатлениями директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия