Итоги месячника пожилого человека

Весь месяц в краевом центре «Надежда» проходили мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека.

С 26 по 30 сентября воспитанники Центра совместно со специалистами по реабилитационной работе и инструкторами по труду участвовали в акции «День добра и уважения». Всю неделю ребята собственными руками делали поздравительные открытки для людей пожилого возраста. 1 октября открытки воспитанников с небольшим видео поздравлением были переданы людям преклонного возраста в КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Так же молодые специалисты и воспитанники Центра подготовили видео поздравление для своих старших коллег и наставников и поздравили их 1 октября в социальных сетях учреждения.

Специалистами по реабилитации в группах были организованны книжные выставки «Нам года не беда». Ребята имели возможность не просто познакомится с художественными произведениями о пожилых людях, но также с литературой, содержащей рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.

В ходе мероприятия «Согреем ладони, разгладим морщины» и поэтической программы «Бабушек и дедушек поздравить мы спешим» воспитанники поздравили своих родных и близких. Ребята продемонстрировали взрослым свои творческие способности и таланты – каждая группа приготовила инсценированные песни, дети читали стихотворения, играли в игры, пробовали себя в роли бабушки и дедушки. 

Так же в рамках месячника мероприятие «Вопросы взрослому», в котором гостем выступил самый старший и опытный сотрудник учреждения Жабина Валентина Ивановна. Воспитанники задавали вопросы и благодаря прожитому опыту и нажитой мудрости, в ответ слышали не просто ответы, а напутствия и советы на будущее от Валентины Ивановны. Ребятам было интересно услышать о детстве и выборе профессии, а также как важно учиться в школе.

Были и творческие недели, где воспитанники совместно с реабилитологами участвовали в акции «День добрых дел». Они рисовали рисунки к выставке «Мои любимые бабушка и дедушка» делали поздравительные открытки и сувениры для бабушек и дедушек. В творческий процесс включились даже самые маленькие воспитанники. 28 октября, созданные детьми открытки были переданы людям преклонного возраста в КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Итогом месячника стало торжественное поздравление старших коллег и работников-ветеранов Центра, которое прошло 28 октября.

- Мы от души поздравляем вас! Весь месяц, по всей стране славится мудрость и жизненный опыт, и отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, у кого за плечами добрые дела и поступки. Хотим, чтобы в нашем коллективе стало доброй традицией проводить такие мероприятия в месячник пожилого человека. Но какие же вы пожилые? Вы энергичны, добры, полны сил и новых идей! На вас равняемся мы! И это поздравление от коллектива лишь малая часть того, как мы можем проявить для вас свою заботу и уважение! – ещё раз поздравила старших коллег директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия