Каникулы

Совместные часы активностей – это отличное времяпрепровождение для ребят нашего Центра, а в каникулы особенно. Воспитанники проводят интересно их интересно и познавательно.

Отличным поводом провести время с пользой стала для ребят игра «Кегли» (Боулинг). 24 участника собрались в тренажерном зале и с удовольствием и азартом разбивали предложенные фигуры из кеглей. Конечно, были и удачные броски и броски мимо цели, но положительные эмоции испытали и участники, и болельщики! Игра была интересна и полезна детям любого возраста.

Младшие воспитанники приняли участие в комплексном занятии «В ожидании первого снега». Реабилитолог Цвингер Татьяна Богдановна рассказала, что такое- снежинки, откуда они берутся, какими неповторимыми они бывают, какую форму они имеют… Ребята, затаив дыхание, послушали сказку про Маленькую Снежинку. Из неё они узнали, для чего снежинки падают с неба: чтобы дарить хорошее настроение и радость детям и взрослым, украшать улицы городов, одевая их в белоснежные одежды, и даже согревать землю! Да-да! Под холодным снегом, как под тёплым одеялом, будут дремать в ожидании весны травы, насекомые и даже некоторые звери. А после… Каждый смог поучаствовать в мастер-классе и сделать из ваты, бумаги и клея свою снежинку! И если их сложить, то получится целый сугроб! Теперь ребятня уже с нетерпением ожидает первого снега, ведь столько игр и забав обещает его выпадение…

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, приобщения детей к чтению прошло мероприятие «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака», приуроченное к 135 – летию со дня рождения. В игровой форме ребята дошкольного возраста вспомнили и повторили произведения С.Я. Маршака. В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. Ребята посмотрели познавательную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения великого поэта. Просмотр поучительной сказки «Кошкин дом» вызвал бурю эмоций. Дети вспомнили сказки и сказочных героев, поиграли в игры, отгадывали загадки, рисовали рисунки и оформили выставку, а также узнали много нового и интересного, и отдохнули вместе со сказкой.

- Встреча с произведениями С.Я. Маршака – это праздник для ребят. С.Я. Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные истории, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем. Каникулы продолжаются и впереди наших воспитанников ждёт много интересных мероприятий и развлечений, - поделилась директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия