Час краеведения к 85-летию

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, края, города, села, где он живет. Мы должны знать историю своей Родины. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем, жили наши предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору.

В нашем Центре прошел Час краеведения «Листая страницы истории края». Ребята познакомились с историей нашего края, животным и растительным миром, послушали стихотворение об Алтае, узнали легенду «Откуда Обь течет».

Специалист по реабилитационной работе Ольга Гусева отметила так же, что Алтайский край – это край загадок, легенд, край не только многовековой, но и многотысячной истории. Алтай издавна являлся своеобразным стыком цивилизаций: исторических, культурных, археологических.

Итогом занятия стала викторина, дети с удовольствием отвечали на вопросы. Теперь ребята знают, что Алтайский край – это удивительно красивые места, начиная с прекрасной природы, а заканчивая старинными зданиями и памятниками архитектуры.

Больше фотографий мероприятия