Викторина

У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства. Читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь.

В нашем Центре прошла литературная игра-викторина «Путешествие по сказкам». Дети с удовольствием участвовали в викторине – вспомнили старые добрые сказки, рассказывали о своих любимых сказках и сказочных героях. Самым занимательным моментом стала инсценировка сказок. Дети голосом выражали радость, грусть, удивление и другие эмоции сказочных героев.

В ходе викторины активно отвечали на вопросы и угадывали героев, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов. Ребята творили чудеса в творческом конкурсе викторины, когда рисовали персонажей сказок.

Сказки любят все дети. Ведь в мире сказок жив особенный, необыкновенный мир, дышащий нашими мечтами и фантазиями. Волшебство, приключения увлекают, учат добру. Без сказок даже реальный мир теряет свои краски, становится обыденным и скучным. Завершилась игра-викторина просмотром фильма-сказки «Снежная королева».

Больше фотографий мероприятия