Мероприятие в рамках правовой недели

В рамках работы детской правовой службы «Юный правовед», 17 ноября в нашем Центре состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка.

Мероприятие провела и подготовила старший следователь Бийского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Ольга Олеговна Алехина.

Ольга Олеговна и воспитанники познакомились необычно: дети называли свое имя и давали характеризующее прилагательное себя на первую букву своего имени. В ходе мероприятия  ребята поучаствовали в конкурсе «Золушка» на самого ловкого, где тренировали свою память, узнали, почему отмечается этот праздник, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, отгадывали сказочные загадки и  посмотрели мультфильм «Конвенция о правах ребенка детям». Старший следователь, воспитанники и специалисты по социальной реабилитации центра были охвачены атмосферой добра и позитивного отношения между всеми участниками мероприятия. Традиционное совместное фото скрепило всех участников и дало понять, что «Вместе мы – сила!

Закончилось встреча Ольги Олеговны и воспитанников вручением сладких подарков.

Больше фотографий мероприятия