Мастер–класс по приготовлению песочного печенья

Дети просто обожают печенье. А что если предложить им приготовить его вместе? Это отличная возможность интересно провести время, обучить азам кулинарии.

18.11.2022 года для наших воспитанников, волонтеры МБОУ СОШ № 3 провели мастер – класс по приготовлению песочного печенья. Процесс приготовления настолько его настолько прост, что дети сами заводили тесто, взбивали яйца, добавляли муку и сахар. Когда тесто было готово, каждый ребенок смог раскатать кусочек теста и с помощью формы вырезать из него печенье.

Ребята были увлечены процессом приготовления теста и очень старались, чтобы вышло аккуратно и красиво. Ну а пока печенье готовилось, ребята не скучали - волонтеры провели для них развлекательную программу «День рождения Деда Мороза». Ребята рассказали, что 18 ноября день рождения у самого любимого детского персонажа «Деда Мороза», а живёт он в городе Великий Устюг. Затем волонтёры предложили детям написать письмо Деду Морозу, и поздравить его с днём рождения. Писали все, а те, кто ещё не умеет писать рисовали свои заветные желания.

Завершилось мероприятие чаепитием, дети с удовольствием попробовали своё кулинарное изделие. Это было самое вкусное печенье, потому что сделано своими руками. 

Спасибо организатором за увлекательное мероприятия и восторженные эмоции наших воспитанников.

Больше фотографий мероприятия