Интерактивная игра

 С целью повышения уровня правовой культуры для воспитанников центра была проведена интерактивная игра «Я и мои права».

В игровой форме ребята вспомнили и повторили права и обязанности ребенка в семье. В результате игры воспитанники закрепили понятие семья, что у каждого есть право жить и воспитываться в родной семье, право на заботу со стороны родителей. Вспомнили, что в каждой дружной семье есть еще и обязанности. В ходе игры воспитанники получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Разнообразная тематика номинаций сделала игру интересной и захватывающей. Были сложные темы – такие как «ПРАВА» и «УК», но больше всего ребятам понравилась номинация «ПОМОГИ ГЕРОЮ СКАЗКИ».

- Порою жизненные ситуации так трудны, что у человека просто опускаются руки, и ему начинает казаться, что он загнан в угол и выхода нет. Многие проходят через подобные испытания. И здесь главное – не замыкаться в себе и не оставаться один на один со своей бедой, а идти к людям, – подвела итог игры ведущая Ирина Валентиновна Патрикеева, специалист по социальной реабилитации.

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.

Больше фотографий мероприятия