Было-стало

За счет средств краевого бюджета краевым центром «Надежда» в 2022 году в тренажерный зал были приобретены профессиональные будо-маты. Это безопасное покрытие, которое сокращает риск травм при падениях. Покрыт тренажерный зал и малый спортивный зал – общей площадью около 100 квадратных метров. Покрытие послужит долго на благо детей спасая их от возможных травм.

Будо – универсальные маты, которые застилают зал любой площади благодаря модульной системе. Маты имеют крепление типа «ласточкин хвост», что позволяет матам не разъезжаться и не повреждаться при многочисленных сборках и разборках. Такой тип крепления очень прост в сборке как пазлы, а также экономичен за счет того, что один пазл в случае порчи можно заменить. Легкость в использовании и перемещении позволяет использовать покрытия в совершенно разных целях - как для физических занятий, так и для фитнеса, акробатики и танцев.

- Безопасность для здоровья достигается за счет нулевой гигроскопичности. Из-за рельефных контуров их просто собирать и разбирать легко помыть покрытие. Теперь ребята на утренней зарядке и занятиях по физической культуре чувствуют себя комфортно, а яркое покрытие поднимает им настроение с утра, - пояснил инструктор по физической культуре Сергей Мелешкин.

Больше фотографий мероприятия