Рекомендации для родителей

«Ученье — свет, а неученье — тьма», — это выражение хоть раз слышал каждый из нас. Его можно применить к любой сфере жизни, и воспитание детей – не исключение.

Воспитание ребенка – это длительный, трудоемкий и не всегда гладкий процесс, в течение которого мы формируем его личность и даем ему базовые установки для жизни. Но бывает так, что в этом процессе родители сталкиваются с трудностями, недопониманием. Не всегда знаешь, как с этим справится, где искать помощи, поддержки. В этот момент родителю могут помочь рекомендации психолога о том, как найти общий язык с ребенком.

Психологами краевого центра «Надежда» разработаны информационные буклеты на тему «Как найти взаимопонимание с ребенком». Очень важно при воспитании учитывать детскую психологию, а современные рекомендации, написанные простым языком, помогут это сделать.

«Одна из проблем современного родительства – желание мам и пап вырастить из ребенка улучшенную версию себя. Но при этом мы все время забываем, что ребенок — это отдельная личность, отдельный человек, который с момента своего рождения требует к себе уважения», – считает психолог Центра.

Больше фотографий мероприятия