Мероприятия ко Дню матери

Как ёмко, как прекрасно это слово! Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок её был здоров, сыт и счастлив. Солнце согревает всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Мать – это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь.

25 ноября для мам наших ребят прошло необычное мероприятие, посвященное Дню матери, которое оставило незабываемое впечатление в сердцах мам наших воспитанников.

Психологом центра Степаном Лихановым был проведен тренинг «Счастливый ребенок», направленный на развитие родительских компетенций. Мама воспитанников Жанна Валерьевна Ш. провела для детей и родителей мастер-класс «Ягодка – малинка». Максим Дмитриевич Беседовский командир народной дружины города с военно-патриотическим отрядом «Славянка» КГБ ПОУ «Бийский медицинский колледж» наглядно продемонстрировали детям, как оказать первую помощь при травмах. Познавательным и продуктивным был мастер-класс «Свет жизни» по изготовлению светоотражающих элементов для безопасности детей на дорогах, который провела Инспектор по пропаганде БДД Комиссарова Ольга Сергеевна.

Сегодняшняя встреча доставила всем радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, родители почувствовали, как любят их дети, как дорого им внимание мам. 

Самым трогательным моментом стала фотосессия для семей. Сколько тепла и нежности теплых, ласковых слов прозвучало во время сессии. Дети ощутили на себе тепло материнских рук и души.

27 ноября ребята под руководством инструктора по труду Маргариты Ленкиной приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток для мам. Дети познакомились с новой техникой «Аппликация кварцевым песком». Затем прошел КВН «А ну-ка девочки!», где за звание «Самой, самой…» состязались старшие девочки.

- Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей. Сегодня на кануне праздника мы хотели подарить минуты радости и детям, и конечно мамам. Думаю, нам это удалось, - поделилась директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия