Карты социальных связей

Наиболее частыми проблемами у несовершеннолетних являются трудности в общении с окружающими людьми – родителями, учителями, сверстниками. Все социальные связи детей и подростков оказывают влияние друг на друга. И, зачастую, истинная причина кроется не в отношениях с открытой конфронтацией, а в других, косвенных отношениях. Для того чтобы понять истинные причины трудной жизненной ситуации ребенка, требуется провести анализ сети контактов.

Специалистом по социальной работе Сергеем Мелешкиным с помощью «Карты социальных взаимоотношений» прорабатываются социальные связи воспитанников, чтобы узнать, как завязываются отношения среди несовершеннолетних, узнать узлы взаимодействия положительных контактов, дабы в дальнейшем связь только укреплялась. А также восстановить отдаляющиеся контакты и пресечь нежелательное общение с теоретическими подстрекателями конфликтов среди детей.

В заключении можно сказать, что «Карты социальных взаимоотношений», как инструмент показывают хороший результат, с помощью которого, ведется дальнейшая работа по корректировке социальных взаимодействий с целью получения положительного опыта общения внутри групп воспитанников.

Больше фотографий мероприятия