Комплексное занятие "Здравствуй, гостья - Зима"

Первые дни зимы – это начало новой сказки, ведь, кажется, именно зимой случаются чудеса, особенно волшебно горят огоньки, дом наполняется магией уюта и тепла, мороз рисует картины на стёклах, а земля устилается белоснежным ковром! Воспитанники краевого центра «Надежда» надеются, что эта зима будет сказочно - прекрасной и подарит им много замечательных событий!

1 декабря для малышей-дошколят специалист по реабилитационной работе Татьяна Цвингер провела комплексное занятие «Здравствуй, гостья - Зима». Дети встретили зиму с песнями, танцами, загадками и пословицами про сибирскую зимушку.

Ребята рассказали какие зимние игры и забавы они знают и с удовольствием будут принимать в них участие предстоящей зимой. С веселой песенкой вспомнили о том, как нужно одеваться, чтоб не замерзать и не простудиться. Ведь болеть - это так скучно и обидно, когда тебя ждут горки, санки, лыжи, снежки и весёлые друзья! Больше всего малышам понравилась игра под песенку «Мороз».

В заключении занятия ребята рисовали те предметы одежды, которые они непременно будут надевать на прогулку на протяжении всей долгой зимы.

Больше фотографий мероприятия