Мероприятие в библиотеке сем. чтения по правам ребенка

Дети в силу своей незрелости нуждаются в особой заботе и правовой защите. Знание прав укрепит чувство собственного достоинства детей, поможет им стать самостоятельнее, а также уважительно относиться к правам других людей. Но не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить.

Сегодня воспитанники нашего Центра посетили МУ «Централизованная библиотечная система» г. Бийска Библиотека семейного чтения, где сотрудники познакомили детей с Декларацией о правах ребенка и провели для них правовой викторину «Даже маленькие дети, обладают правом этим».

В легкой игровой форме Анастасия Евгеньевна Исакова и Александра Викторовна Зайцева познакомили детей с основными положениями Декларации. Вспоминая сказки, в которых были нарушены права героев, на личную неприкосновенность, жизнь и свободу, ребята закрепили свои знания.

Ребята с легкостью справились с заданиями и ответили на все вопросы игры-викторины. Воспитанники проигрывали разные жизненные ситуации, затем обсуждали их, отвечая на вопросы. Очень понравились детям конкурсы «Зашифрованные права» и «Правовые пословицы», играх «Защитим Буратино» и «Угадай сказку».

В заключении мероприятия ребята с интересом просмотрели видеоматериал, иллюстрирующий права детей.

Больше фотографий мероприятия