Экскурсия в Выставочный зал

Вот наступила зима – очень красивое, сказочное время года. Новогодний праздник ждут и взрослые и дети. В канун этого праздника в ожидании чуда и положительных перемен, для создания новогоднего настроения воспитанники нашего центра посетили выставочный зал, в котором проходила выставка «Игрушечные истории», посвящённая игрушкам советских времен.

Данная выставка позволила детям окунуться в добрую атмосферу прошлого века, посмотреть какими игрушками играли их мамы, папы, дедушки и бабушки, сравнить игрушки настоящего времени и прошлого.

В ходе выставки воспитанники познакомились с творчеством мастеров-игрушечников авторские игрушки, которых выполнены в разных техниках и материалах. В Выставочном зале царила атмосфера зимнего праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников нашего центра.

- Выставки служат важным средством эстетического воспитания. В каждом ребенке нужно воспитывать любовь и интерес к искусству, развивать эстетический вкус и элементарные навыки творческой деятельности. Они расширяют кругозор детей, учат их видеть, сопоставлять, обобщать, что составляет основу для развития творческого воображения и способностей. Выставка оказала на наших детей положительное впечатление и на долго сохранится в их памяти, ещё две недели она будет им напоминать, что скоро самый долгожданный праздник, - отметили специалисты центра.

Больше фотографий мероприятия